TnAnwar seorang karyawan perusahaan swasta di kota “Y” memperoleh gaji Rp5.000.000,00 per bulan. Ada penawaran kerja dari Pamannya sebagai Supervisor di perusahaan dengan gaji Rp7.000.000,00 atau mengelola usaha industri orang tuanya dengan pendapatan dari industri tersebut 1 bulan Rp11.000.000,00 dan Tn Anwar memilih mengelola industri orang tuanya, untuk beli bahan Rp3.500.000,00, upah karyawan Rp2.500.000,00 dan biaya lain lain Rp500.000,00. Berdasarkan contoh tersebut maka hitunglah biaya sesungguhnya!,

kalau kita melihat pertanyaan ini sering tidak menemukan jawaban dan cara penyelesaianya. kita sudah mencarinya kesana sini diinternet. Untuk menyelesaikan pertanyaan yang sulit tersebut, faq.co.id telah menyiapkan soal beserta caranya. Mulai dari kelas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 juga tersedia secara gratis.

diharapkan dengan adanya jawaban soal ini dapat mempermudah kamu dalam belajar di rumah maupun disekolah saat diberikan tugas oleh bapak/ ibu guru. materi yang disediakan sangat lengkap mulai matematika, ipa, ips, penjaskes, kimia, fisika, ekonomi, dan materi pelajaran lainya. oke teman teman jangan berlama lagi mari simak pertanyaan dan penjelasan lengkapnya dibawah ini ya.

PERTANYAAN :

Tn Anwar seorang karyawan perusahaan swasta di kota “Y” memperoleh gaji Rp5.000.000,00 per bulan. Ada penawaran kerja dari Pamannya sebagai Supervisor di perusahaan dengan gaji Rp7.000.000,00 atau mengelola usaha industri orang tuanya dengan pendapatan dari industri tersebut 1 bulan Rp11.000.000,00 dan Tn Anwar memilih mengelola industri orang tuanya, untuk beli bahan Rp3.500.000,00, upah karyawan Rp2.500.000,00 dan biaya lain lain Rp500.000,00. Berdasarkan contoh tersebut maka hitunglah biaya sesungguhnya! space space 

Table of Contents

Jawaban

biaya sesungguhnya adalah Rp6.500.000,00. space space 


Pembahasan

Diketahui:
 

 

Ditanya:
Biaya sesungguhnya

Jawab:
Biaya Sesungguhnya merupakan total biaya yang sudah dikeluarkan atau dipakai secara real. Berdasarkan data di atas, maka biaya sesungguhnya adalah :

equals 3.500.000 plus 2.500.000 plus 500.000 equals 6.500.000 

Jadi biaya sesungguhnya adalah Rp6.500.000,00. space space 


itulah kunci jawaban dan rangkuman mengenai pertanyaan dan pembahasan soal bahasa inggris. semoga bermanfaat untuk adik dan teman teman semua. nantikan jawaban yang berkualitas lainya hanya di situs faq.co.id ini. Terimakasih semoga dapat nilai yang bagus dan dapat juara kelas ya.

>>>DISCLAIMER <<

Orangtua dapat mengoreksi kembali jawaban diatas. kunci jawaban ini sebagai bahan referensi dan panduan belajar siswa di rumah. untuk itu siswa dapat memeriksanya kembali apabila ada kesalahan atau penulisan isi jawaban.

Tinggalkan komentar